Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, plaque... - Lot 242 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, plaque de grand officier au chiffre de Mohamed el Hédi Bey (1902-1906), en argent ciselé en pointes de diamants, le monogramme ajouré sur fond d'émail vert, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon tête de sanglier. Dans l'écrin d'origine en cartonnage bordeaux signé de la maison Arthus-Bertrand & Béranger. 83 mm France, début du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat