Lot 243
150 - 200 EUR
Résultat : 320 EUR

Turquie - Ordre du Médjidié, fondé en 1852, étoile d'officier en argent diamanté, le centre en or en trois parties, marque de la Monnaie ottomane au revers, ruban à rosette. Dans l'écrin d'origine en maroquin bordeaux.
73 x 58 mm
Turquie, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat