Turquie - Ordre du Médjidié, fondé en 1852,... - Lot 243 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Turquie - Ordre du Médjidié, fondé en 1852, étoile d'officier en argent diamanté, le centre en or en trois parties, marque de la Monnaie ottomane au revers, ruban à rosette. Dans l'écrin d'origine en maroquin bordeaux. 73 x 58 mm Turquie, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat