Lot 244
200 - 300 EUR
Résultat : 400 EUR

Turquie - Ordre de l'Osmanié, fondé en 1861, bijou de commandeur en vermeil et émail (la bélière faussée), cravate étroite. Dans l'écrin d'origine en velours de soie verte, frappé de la Tughra du sultan et du grade de l'ordre.
81 x 63 mm
Turquie, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat