Turquie - Ordre de l'Osmanié, fondé en 1861,... - Lot 244 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Turquie - Ordre de l'Osmanié, fondé en 1861, bijou de commandeur en vermeil et émail (la bélière faussée), cravate étroite. Dans l'écrin d'origine en velours de soie verte, frappé de la Tughra du sultan et du grade de l'ordre. 81 x 63 mm Turquie, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat