Ordre du Saint-Esprit, croix de chevalier... - Lot 249 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Ordre du Saint-Esprit, croix de chevalier pour être portée sur la poitrine en vermeil et émail, la colombe en argent ciselé, rapportée sur fond rayonnant, au revers, saint Michel en peinture à l'émail, poinçon tête de sanglier (éclats de surface aux émaux blanc), ruban orné d'une barrette en argent en forme de passant émaillé bleu chargé d'une médaille au profil de Louis XVIII surmonté d'un lys. 44 x 36 mm France, XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat