Ordre de Saint-Louis, Régence, croix de chevalier... - Lot 250 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 250
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Ordre de Saint-Louis, Régence, croix de chevalier en or et émail, les pointes pommetées et aplaties, les réserves des branches striées, les lys à forte nervure centrale, les centres légèrement bombés en une seule partie aux émaux champlevés, bélière à volutes simple, anneau lisse (infimes cheveux et éclats), ruban ancien cousu.
42 x 37,5 mm, poids brut: 16,5 g
France, début du XVIIIe siècle. TTB
Mes ordres d'achat