Lot 251
800 - 1 200 EUR
Résultat : 800 EUR

Ordre de Saint-Louis, Régence, croix de chevalier en or et émail, les pointes légèrement pommetées, les réserves des branches striées, les lys à forte nervure centrale, les centres légèrement bombés en une seule partie aux émaux champlevés bélière à volutes simple, anneau lisse (manque une pointe, un lys faussé), ruban postérieur décoloré.
42 x 37 mm, poids brut: 16,1 g
France, début du XVIIIe siècle. TB
Mes ordres d'achat