Ordre de Saint-Louis, Louis XVI, croix de... - Lot 252 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 252
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Ordre de Saint-Louis, Louis XVI, croix de chevalier en or et émail, de facture épaisse, les pointes lisses, les réserves des branches amaties à bord bruni, les centres plats en deux parties, bélière ornée de volutes ciselées, anneau cannelé(cheveux et petits éclats, principalement au centre du revers), court ruban d'époque cousu. 41 x 35 mm, poids brut: 19,2 g France, dernier tiers du XVIIIe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat