Lot 252
800 - 1 200 EUR
Résultat : 900 EUR

Ordre de Saint-Louis, Louis XVI, croix de chevalier en or et émail, de facture épaisse, les pointes lisses, les réserves des branches amaties à bord bruni, les centres plats en deux parties, bélière ornée de volutes ciselées, anneau cannelé(cheveux et petits éclats, principalement au centre du revers), court ruban d'époque cousu.
41 x 35 mm, poids brut: 19,2 g
France, dernier tiers du XVIIIe siècle.
TB à TTB
Mes ordres d'achat