Lot 253
600 - 800 EUR
Résultat : 800 EUR

Ordre de Saint-Louis, Louis XVI, croix de chevalier légèrement réduite en or et émail, de facture épaisse, les pointes lisses, les réserves des branches amaties à bord bruni, les centres en deux parties, bélière ornée de volutes ciselées, anneau cannelé, sans ruban (infimes cheveux, éclats de surface à une pointe).
34,5 x 29,5 mm, poids brut: 14,7 g
France, seconde moitié du XVIIIe siècle.
TTB
Mes ordres d'achat