Ordre de Saint-Louis, Louis XVI, croix de... - Lot 253 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Ordre de Saint-Louis, Louis XVI, croix de chevalier légèrement réduite en or et émail, de facture épaisse, les pointes lisses, les réserves des branches amaties à bord bruni, les centres en deux parties, bélière ornée de volutes ciselées, anneau cannelé, sans ruban (infimes cheveux, éclats de surface à une pointe). 34,5 x 29,5 mm, poids brut: 14,7 g France, seconde moitié du XVIIIe siècle. TTB
Mes ordres d'achat