Lot 254
600 - 800 EUR
Résultat : 700 EUR

Ordre de Saint-Louis, Louis XVI, croix de chevalier légèrement réduite en or et émail, de facture épaisse, les pointes lisses, les réserves des branches amaties à bord bruni, les centres plats en deux parties, bélière ciselée de feuilles d'acanthe, anneau cannelé (cheveux, infimes éclats aux centres), ruban à bouffette usé.
34 x 29 mm, poids brut: 15,2 g
France, seconde moitié du XVIIIe siècle.
TTB
Mes ordres d'achat