Lot 256
600 - 800 EUR
Résultat : 550 EUR

Ordre de Saint-Louis, Restauration, croix de chevalier en or et émail, les pointes pommetées, centres bombés en deux parties, bélière en feuille d'acanthe, anneau cannelé, poinçon tête de coq (cheveux, infimes éclats), sans ruban.
38,5 x 36,5 mm, poids brut: 12,5 g
France, 1814-1819. TB à TTB
Mes ordres d'achat