Lot 256.bis
400 - 600 EUR
Résultat : 300 EUR

Ordre de Saint-Louis, Restauration, croix de chevalier en or et émail, les pointes pommetées, les réserves des branches striées, centres en deux parties, bélière ornée de petites volutes, anneau cannelé, poinçon tête de coq (éclats), ruban étroit.
39,5 x 37 mm, poids brut: 11,9 g
France, 1814-1819. TB à TTB
Mes ordres d'achat