Lot 256.ter
200 - 250 EUR
Résultat : 180 EUR

Ordre de Saint-Louis, Restauration, croix de chevalier demi-taille en or et émail, les pointes pommetées, les réserves des branches striées, centres en deux parties, bélière ornée de volutes, anneau cannelé, poinçon tête de coq (cheveux, infimes éclats aux centre), sans ruban.
33,5 x 29,5 mm, poids brut: 8 g
France, 1814-1819. TTB
Mes ordres d'achat