Lot 258.ter
200 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

Ordre de Saint-Louis, Monarchie de Juillet, croix de chevalier en or et émail, les pointes pommetées, les réserves des branches striées, centres en deux parties, bélière ornée de petites volutes, anneau cannelé (infimes éclats), sans ruban.
40,5 x 36,5 mm, poids brut: 8,9 g
France, 1814-1848. TB à TTB
Mes ordres d'achat