Lot 264
60 - 80 EUR
Résultat : 140 EUR

Insigne de Magistrat en bronze doré ovale, frappé sur les deux faces de la légende «RESPECT A LA LOI.», dans une couronne de chêne ouverte, signée
M (Maurisset), bélière et anneau (petits chocs).
58 x 42,5 mm
France, fin du XVIIIe siècle. TTB
Mes ordres d'achat