Lot 265
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 200 EUR

Ordre de la Légion d'honneur, Premier
Empire, Aigle d'argent du premier type en argent et émail, les centres en or en deux parties, l'Empereur à la petite tête, anneau lisse (infimes éclats aux pointes et au feuillage), ruban usé.
39,5 x 36 mm
France, Premier Empire. TTB à SUP
Mes ordres d'achat