Ordre de la Légion d'honneur, Premier Empire,... - Lot 266 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 266
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Ordre de la Légion d'honneur, Premier Empire, Aigle d'argent du premier type en argent et émail, les centres en or en deux parties, l'Empereur à la petite tête, anneau lisse (éclats, centres refixés), ruban décoloré. Forte patine. 39 x 34 mm France, Premier Empire. TB
Mes ordres d'achat