Lot 267
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Ordre de la Légion d'honneur, Premier
Empire, Aigle d'argent du deuxième type à couronne fixe en argent et émail, les centres en or en deux parties, l'Empereur à la petite tête, couronne impériale ciselée à douze arches (petits éclats, forte patine), anneau lisse, ruban décoloré.
53 x 36 mm
France, Premier Empire. TB à TTB
Mes ordres d'achat