Ordre de la Légion d'honneur, Premier Empire,... - Lot 267 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 267
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Ordre de la Légion d'honneur, Premier Empire, Aigle d'argent du deuxième type à couronne fixe en argent et émail, les centres en or en deux parties, l'Empereur à la petite tête, couronne impériale ciselée à douze arches (petits éclats, forte patine), anneau lisse, ruban décoloré. 53 x 36 mm France, Premier Empire. TB à TTB
Mes ordres d'achat