Lot 268
1 000 - 1 200 EUR

Ordre de la Légion d'honneur, Premier Empire, Aigle d'argent du deuxième type à couronne mobile en argent et émail, les centres en or en deux parties, l'Empereur à la petite tête, couronne impériale ciselée à douze arches (pointes faussées, corps voilé, éclats, profil légèrement enfoncé), anneau lisse, ruban postérieur.
57 x 35,5 mm
France, Premier Empire. TB
Mes ordres d'achat