Lot 268.bis
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Ordre de la Légion d'honneur, Premier Empire, Aigle d'argent du deuxième type à couronne mobile en argent et émail, les centres en or en deux parties, l'Empereur à la petite tête, couronne impériale ciselée à douze arches, anneau lisse (centres rapportés), ruban postérieur.
56 x 36,5 mm
France, Premier Empire. TTB
Mes ordres d'achat