Lot 270
1 200 - 1 500 EUR

Ordre de la Légion d'honneur, Premier Empire, Aigle d'argent du quatrième type en argent et émail, les branches aux pointes pommetées, les centres en or en deux parties, forte couronne impériale ciselée à huit arches, anneau cannelé (cheveux et éclats, petites restaurations), poinçon au faisceau de licteur, fragment de ruban décoloré.
63 x 41,5 mm
France, fin du Premier Empire. TB
Mes ordres d'achat