Ordre de la Légion d'honneur, Premier Empire,... - Lot 270 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 270
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Ordre de la Légion d'honneur, Premier Empire, Aigle d'argent du quatrième type en argent et émail, les branches aux pointes pommetées, les centres en or en deux parties, forte couronne impériale ciselée à huit arches, anneau cannelé (cheveux et éclats, petites restaurations), poinçon au faisceau de licteur, fragment de ruban décoloré. 63 x 41,5 mm France, fin du Premier Empire. TB
Mes ordres d'achat