Ordre de la Légion d'honneur, Restauration,... - Lot 272 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 272
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Ordre de la Légion d'honneur, Restauration, bijou de commandeur en or et émail les centres en deux parties, Henri IV à droite sur fond amati, anneau double, poinçon tête de bélier (une pommette faussée avec de petits éclats, pontet légèrement voilé), large cravate de magistrat décolorée et déchirée. 87 x 58,5 mm poids brut: 47,95 g France, 1819-1830. TB à TTB
Mes ordres d'achat