Ordre de la Légion d'honneur, Restauration/ Présidence,... - Lot 283 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 283
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Ordre de la Légion d'honneur, Restauration/ Présidence, étoile de chevalier légèrement réduite en argent et émail, la couronne de laurier entièrement visible entre les pointes des branches, centre en or du modèle Présidence, large couronne à palmettes, anneau cannelé (pommettes faussées, petits éclats), poinçon tête de lièvre et au dogue (1838), sans ruban. 50 x 32 mm France, milieu du XIXe siècle. TB
Mes ordres d'achat