Lot 283
40 - 60 EUR
Résultat : 50 EUR

Ordre de la Légion d'honneur, Restauration/
Présidence, étoile de chevalier légèrement réduite en argent et émail, la couronne de laurier entièrement visible entre les pointes des branches, centre en or du modèle Présidence, large couronne à palmettes, anneau cannelé (pommettes faussées, petits éclats), poinçon tête de lièvre et au dogue (1838), sans ruban.
50 x 32 mm
France, milieu du XIXe siècle. TB
Mes ordres d'achat