Lot 284
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 2 600 EUR

Ordre de la Légion d'honneur, Second Empire, plaque de grand-croix de fabrication privée en argent fondu et ciselé à l'imitation des plaques brodées, centre en trois parties à l'aigle à gauche, fixation par épingle basculante et crochets latéraux, poinçon tête de sanglier.
97 mm
France, début du Second Empire. SUP
Mes ordres d'achat