Ordre de la Légion d'honneur, Second Empire,... - Lot 284 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 284
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Ordre de la Légion d'honneur, Second Empire, plaque de grand-croix de fabrication privée en argent fondu et ciselé à l'imitation des plaques brodées, centre en trois parties à l'aigle à gauche, fixation par épingle basculante et crochets latéraux, poinçon tête de sanglier. 97 mm France, début du Second Empire. SUP
Mes ordres d'achat