Ordre de la Légion d'honneur, Restauration/... - Lot 286 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 286.bis
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
Ordre de la Légion d'honneur, Restauration/ Second Empire, étoile d'officier en or et émail, le corps de la croix d'époque Restauration, la couronne de feuillage visible entre les pointes des branches, poinçon tête de bélier, les centres et la couronne du modèle Second Empire (pommettes légèrement faussées, petits éclats), sans ruban. 63 x 41,5 mm, poids brut: 17 g France, milieu du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat