Lot 287
300 - 400 EUR

Ordre de la Légion d'honneur, Second Empire, étoile de chevalier du modèle dit «des Cent- Gardes» en argent et émail, les branches à filets, les centres en or en trois parties, la couronne impériale ornée d'aigles en haut-relief (une pommette faussée, éclat à une pointe), ruban.
66 x 41,5 mm
France, Second Empire. TB à TTB
Mes ordres d'achat