Lot 287.bis
60 - 80 EUR
Résultat : 80 EUR

Ordre de la Légion d'honneur, Second Empire, étoile de chevalier en argent et émail, les centres en or, la couronne impériale garnie de ruban rouge, poinçon tête de sanglier et de Victor Lemoine (pommettes faussées, petits éclats), sans ruban. Joint une miniature en argent (manque le centre du revers, éclats).
61 x 40 mm
France, Second Empire. TB
Mes ordres d'achat