Ordre de la Légion d'honneur, IIIe République,... - Lot 291 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Ordre de la Légion d'honneur, IIIe République, lot de six étoiles de chevaliers en miniatures: quatre de joaillerie en argent, le revers et les centres en or émaillé, une sertie de trente roses de diamants, les feuillages sertis de pierres vertes (14 mm); une sertie de seize roses (12 mm); une de six roses (12 mm); une aux branches émaillées serties de cinq roses sur la bélière (11 mm); une à filets (10,5 mm); et une demitaille (26 x 38 mm), poinçon tête d'aigle ou de sanglier, toutes sans ruban. France, première moitié du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat