Ordre de la Légion d'honneur, IIIe République,... - Lot 292 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Ordre de la Légion d'honneur, IIIe République, lot de cinq étoiles de joaillerie miniatures en argent, le revers et les centres en or émaillé: une avec la date 1870 sertie de vingt-six roses de diamants; une sertie de huit roses; une de six roses; et deux aux branches émaillées, l'une sertie de trois roses sur la bélière, l'autre d'une seule, poinçon tête d'aigle ou de sanglier, toutes sans ruban. 12 mm France, première moitié du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat