Ordre de la Légion d'honneur et divers, lot... - Lot 295 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 295
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 260EUR
Ordre de la Légion d'honneur et divers, lot de huit pièces en taille ordonnance avec rubans et écrins: Légion d'honneur, Ve République, une étoile d'officier et une étoile de chevalier en métal doré et argenté par Arthus-Bertrand; ordre national du Mérite, une étoile d'officier et une étoile de chevalier en argent et vermeil, poinçon au crabe et d'Arthus- Bertrand; ordre des Arts et des Lettres, étoile de chevalier en argent et émail, poinçon de la Monnaie de Paris; trois médailles du travail en argent et vermeil. Joint une réduction d'officier de la Légion d'honneur. France, fin du XIXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat