Société philanthropique des débris de l'Armée... - Lot 302 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 302
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Société philanthropique des débris de l'Armée impériale, insigne du deuxième type, demi-taille en argent aux reliefs dorés (manque le médaillon central sur l'avers) ruban d'époque mixte, bleu nuit et de la Société philanthropique cousu. 19 mm France, 1853-1860. TB Bibliographie: Robert Moreau, Insignes des Vétérans de l'Empire français - Débris de l'Armée impériale, Paris, 1987, n°2.
Mes ordres d'achat