Lot 303
300 - 400 EUR

Insigne d'une société de vétérans non identifiée, vraisemblablement belge, figurant une aigle sur un foudre en argent fondu uniface et creux, ruban de la Croix civique.
41,5 x 29,5 mm
Belgique, milieu du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat