Lot 305
200 - 300 EUR
Résultat : 250 EUR

Insigne de la Société de secours mutuels l'Impériale, frappé en argent à l'aigle impériale ajourée, ruban tricolore.
33 x 25 mm
France, milieu du XIXe siècle. TTB à SUP Bibliographie: Robert Moreau, Insignes des Vétérans de l'Empire français - Débris de l'Armée impériale, Paris, 1987, n°10.
Mes ordres d'achat