Lot 309
80 - 100 EUR
Résultat : 130 EUR

Décoration du Lys en forme de croix à huit pointes en argent, les centres rapportés, l'avers émaillé blanc orné du profil de Louis XVIII, le revers émaillé bleu chargé d'un lys ceint de la légende «GAGE DE LA PAIX», poinçon au faisceau de licteur, ruban postérieur (petits éclats).
43 x 24,5 mm
France, 1814-1819. TTB
Mes ordres d'achat