Décoration du Lys en forme de croix à huit... - Lot 309 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 309
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Décoration du Lys en forme de croix à huit pointes en argent, les centres rapportés, l'avers émaillé blanc orné du profil de Louis XVIII, le revers émaillé bleu chargé d'un lys ceint de la légende «GAGE DE LA PAIX», poinçon au faisceau de licteur, ruban postérieur (petits éclats). 43 x 24,5 mm France, 1814-1819. TTB
Mes ordres d'achat