Lot 309.ter
80 - 120 EUR
Résultat : 280 EUR

Décoration du Lys, lot de trois croix en argent émaillé: deux émaillés blanc, une avec les centres de la décoration de la Fidélité en or et émail, au profil de Louis XVIII «FIDÉLITÉ DÉVOUEMENT» et au lys «12 A. 3 M. 1814. 19 M. 3 J. 1815», poinçon tête de sanglier postérieur (21 x 11 mm), une au profil de Louis XVIII en or, un lys au revers, sans légendes (20 x 10 mm); une émaillé blanc et bleu, les centres chargés d'un lys, ceint des légendes «GAGE D'UNION» et «VIVE LE ROI», anneaux lisses, rubans blancs.
France, 1814-1830. TTB
Mes ordres d'achat