Lot 315
150 - 200 EUR
Résultat : 180 EUR

Médaille militaire, IIIe République, modèle dit «de Versailles» en argent, vermeil et émail (restauré), le revers signé Barre, trophée monobloc, ruban d'époque. Joint un insigne de membre de la Société des tireurs de l'Hérault en argent, ruban bleu nuit, décoloré et usé, dans un écrin de l'ordre des Saints Maurice et Lazare (42 x 40 mm).
48 x 26,5 mm
France, vers 1870-1871. TB
Mes ordres d'achat