Campagne d'Italie 1859, souvenirs de Charles... - Lot 319 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 319.bis
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Campagne d'Italie 1859, souvenirs de Charles Turlin, du 1er régiment de grenadiers de la garde impériale: brevet pour la médaille d'Italie, daté de Saint-Cloud le 30 septembre 1859 (raccourci en tête); médaille d'Italie en argent par Barre, revers à l'ancre, ruban (30,5 mm); certificat de bonne conduite daté le Rueil le 12 juillet 1861. France, vers 1859. TB à TTB
Mes ordres d'achat