Lot 321.ter
80 - 120 EUR
Résultat : 70 EUR

1870-1871, Siège de Paris, trois bagues par Froment Meurice, aux armes de la ville de Paris encadrée de rameaux de laurier, et d'un cartouche portant la légende «TOUS AUX DANGERS TOUS A L'HONNEUR 1870-1871», signée à l'intérieur «FROMENT MEURICE», une en métal doré, 18 mm, deux en métal argenté, 18 et 14 mm. Joint un insigne de membre de la Société des Vétérans des armées de terre et de mer en métal argenté, ruban avec barrette en métal doré émaillé «membre honoraire». TTB
Mes ordres d'achat