Lot 323
60 - 80 EUR
Résultat : 60 EUR

1870-1871, lot de trois médailles: Panorama de Paris 1878, grande médaille portable en bronze doré (usure), souvenir du grand ballon captif à vapeur de Mr Henry Giffard, émouvante représentation des Tuileries en ruines, et de l'hôtel de Salm (51 mm); Le Monde, compagnie d'assurance sur la vie humaine, jeton en argent, poinçon abeille (35 mm); médaille cabalistique en laiton gravée (38,5 mm).
France, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat