1914-1918, chaînette de gala en vermeil ornée... - Lot 327 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 327
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
1914-1918, chaînette de gala en vermeil ornée de dix réductions avec ruban: Légion d'honneur, en argent et émail, les branches serties de roses de diamant, médaille de la Reconnaissance française, médaille interalliée, médaille commémorative de la Grande Guerre, médaille des blessés, médaille des sports, Palmes académiques, commandeur du Nichan Iftikhar, Italie, médaille de la Grande Guerre, Pologne, Croix d'or du Mérite. Joint: Pologne, une Croix d'or du Mérite, instituée en 1923, croix en bronze doré et émail, ruban cousu, dans l'écrin d'origine en toile rouge frappé au nom de la décoration (44 x 40,5 mm); une croix de chevalier de l'ordre du Mérite de la République italienne en vermeil et émail, dans l'écrin d'origine (60 x 45 mm). France, Pologne, entre-deux-guerres. TTB à SUP
Mes ordres d'achat