Lot 330
40 - 60 EUR
Résultat : 60 EUR

Lot de huit médailles et insignes: une médaille des engagés volontaires, avec barrette sur le ruban; un insigne de l'Union française des Combattants avec ruban; un insigne de l'UNC, sans ruban; un insigne d'anciens combattants «Unis comme au front»; deux insignes de l'association des prisonniers politiques de la Grande Guerre, l'un en bronze doré avec ruban tricolore, un de boutonnière, sans épingle; Ville de Paris, deux médailles en bronze argenté et émaillé aux armes.
France, milieu du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat