Lot de douze médailles: baptême du Roi de... - Lot 342 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 342
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de douze médailles: baptême du Roi de Rome, bronze, refrappe (113 mm); Union nationale de Société photographiques de France, Lyon 1895, par Borrel et Desaide (69 mm); exposition industrielle et agricole de Nérac, 1869, au profil de Napoléon III par Desaide-Roquelay, poinçon abeille et cuivre (griffures, 51 mm); Chambre syndicale de prévoyance des Pharmaciens de Paris, poinçon bronze et Arthus- Bertrand (68 mm); Chambre des avoués de Marseille par Guérin, poinçon bronze et Arthus-Bertrand (81 mm); Bruxelles, exposition internationale 1910, comité français, plaquette par Ovide Yencesse, poinçon bronze et Arthus-Bertrand (68 x 68 mm); Confrérie de Chevaliers du Tastevin par Lafarge, bronze, poinçon de Fonson (70 mm); OEuvre de la tuberculose humaine par Botté, attribuée à Octave Jacob en 1914, encadrée, probablement en argent (50 mm); Esperanto, fonte de bronze uniface (trace de plomb au dos, 118 mm); le mariage, galvano uniface par H Kautsch (119 mm); Hommage à la Paix par R. Corbin, frappe uniface, poinçon bronze (92 mm); JuroJanosik, fonte d'aluminium (108 mm). France, XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat