Lot 352
80 - 120 EUR

Palmes académiques, lot de deux réductions: une d'officier de l'Instruction publique, modèle de joaillerie en vermeil, serti de roses de diamants et de rubis, anneau voilé (manque une rose) ruban à rosette (25 x 18 mm); une d'officier d'Académie en argent, émail, la bélière sertie d'une rose de diamant, ruban (19 x 13 mm).
France, fin du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat