Palmes académiques, lot de trois réductions... - Lot 353 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 353
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Palmes académiques, lot de trois réductions d'officier d'Académie, dont un modèle de joaillerie en vermeil, serti de roses de diamants et de rubis (16 x 10 mm). Joint une réduction de l'ordre du Mérite social en vermeil, le centre en or, la bélière sertie d'une rose de diamant. France, milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat