Ordre du Mérite agricole, fondé en 1883,... - Lot 354 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 354
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ordre du Mérite agricole, fondé en 1883, lot de cinq miniatures de joaillerie: trois étoiles d'officier, une en or sertie de sept roses de diamants (11 mm), une en or et émail (11 mm), une en vermeil et émail (16 mm); deux étoiles de chevalier en or, une sertie de treize roses, une de sept roses (11 mm), poinçon tête d'aigle ou de sanglier, sans rubans. France, première moitié du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat