Lot 357
150 - 200 EUR
Résultat : 250 EUR

Ordre de la Santé publique, fondé en 1938, bijou de commandeur en vermeil et émail, l'avers signé «d'après Paul Colin» (par Bazor), revers à légende sur deux étendards en haut, ceint d'un bandeau émaillé, poinçon de la Monnaie de Paris, cravate sans pampilles.
70 x 55,5 mm
France, milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat